БЕРЕЗНИКИ

Первая эмблема появилась у Березниковцев практически с момента создания секции (см.фото. слева).

 

 

 

 

 

 

 

 

   Членский значок Березниковской спелеосекции. Существует четыре его разновидности.

 

 

 

 

 

 

 

 

Значок Березниковской городской спелеосекции КАРСТ посвящённыё проведению экспедиции в пещеру Дивья в 1982году. Изготовлен ижевскими спелеологами по отработанной технологии и представляет пластинку радиотехнического фарфора (24х30х2*0,5мм) с нанесенным белыми линиями изображением на металлизированном фоне. В верхней части значка надпись на  ленте ДИВЬЯ 82" (высота шрифта около 7мм)

 

 

 

 

 

 

 

Значок посвящённый десятилетнему юбилею Березниковской городской спелеосекции КАРСТ состоявшемуся в ноябре 1983года, изготовлен ижевскими спелеологами по отработанной технологии и представляет пластинку радиотехнического фарфора (21х29х0,5мм)с нанесенным на него рисунком. белым цветом на металлизированном фоне. Рисунок представляет двойной овал с осями 29х17мм. (наружный) и 10х21(внутренний), что во всей видимости символизирует карабин. По верхней части карабина надпись шрифтом высотой 3мм. БГСС КАРСТ. В нижней части 10 ЛЕТ разновысоким шрифтом.(8, 5, 4 и 3 мм соответственно). Надписи разделяет профиль топы пещерного хода спускающегося слева направо и сверху вниз, практически по диагонали значка. Внутреннее поле карабина, выше профиля хода размещено изображение хода пещеры с летящей летучей мышью(размах крыльев 10мм). С тыльной стороны пластинки прикреплена (эпоксидной смолой) простая прямая булавка)

Тираж - нет данных

Идея - нет данных

Значок выпущенный к двадцати летнему юбилею Березниковской спелеосекции КАРСТ состоявшемуся в ноябре 1993года. Представляет пластинку пещерного оникса (толщина 3мм) размером 26Х26мм. наклеенную на квадратной же формы значок. В нижней части (на уровне 3мм от кромки выгравироввана надпись "Карст 20" (высота прописных букв 3мм). надпись залита красной краской.

Тираж - нет данных

Идея - нет данных

Описано ЕСС. 20.01.2005