ОПИСАНИЯ АС- до 50х

до    50      60     70     80     90   2000   2010  2020  Без даты

В настоящее время мы  располагаем описаниям одной АС произошедших до пятидесятых годов с местным жителем

 

AS.1908.08.22.00

 

Дата происшествия: 22.08.1908.

Время происшествия: нет данных

Карстовый район: Подолия.

Место происшествия: п.Кристальная

Пострадавший: Карпо Музыка, местный житель, 45 лет.

Обстоятельства происшествия: Когда произошло самовскрытие пещеры, местные жители заглядывали в полость. Одна из женщин увидела на дне Божью Матерь. В нее кинули камешек и она скрылась в боковой проход. Через пару дней один из местных жителей решил искать Богородицу, и, захватив банку с вишнями и одну (!) свечу пошел в лабиринт.

Непосредственная причина происшествия: заблудился в лабиринте

Действия группы: Около десятка жителей дважды пытались его найти, уходя по нитке на сотни метров вглубь пещеры. Но все безрезультатно. Скелет несчастного обнаружили в начале 60-х годов в одной из дальних частей пещеры.

Реконструкция возможных событий: (если варианты отсутствуют - стереть)

Источник информации: Черный список Дегтярёва.http://d21.chat.ru/tblekcii.htm.

Описано: он же

Данные предоставлены; ЕСС

Собственное мнение составителя: Без комментариев.

 

22.08.1908.Тернопольская обл., п.Кристальная. Карпо Музыка, местный житель, 45 лет. Когда произошло самовскрытие пещеры, местные жители заглядывали в полость. Одна из женщин увидела на дне Божью Матерь. В нее кинули камешек и она скрылась в боковой проход. Через пару дней один из местных жителей решил искать Богородицу, и, захватив банку с вишнями и одну (!) свечу пошел в лабиринт. Около десятка жителей дважды пытались его найти, уходя по нитке на сотни метров вглубь пещеры. Но все безрезультатно. Скелет несчастного обнаружили в начале 60-х годов в одной из дальних частей пещеры.  

.